欧联杯2020-21赛季小组赛完整赛程

投稿 87彩吧  2020-10-03 11:07  阅读 444 次

北京时间10月2日晚,欧足联举行2020-21赛季欧联杯分组抽签仪式。阿森纳和热刺皆为上签,AC米兰所在组对手凯尔特人、里尔实力不俗,那不勒斯遭遇皇家社会。

欧联杯抽签分组:

A组:罗马(意大利)、年轻人(瑞士)、克卢日(罗马尼亚)、索菲亚中央陆军(保加利亚)

B组:阿森纳(英格兰)、维也纳快速(奥地利)、莫尔德(挪威)、邓多克(爱尔兰)

C组:勒沃库森(德国)、布拉格斯拉维亚(捷克)、贝尔谢巴夏普尔(以色列)、尼斯(法国)

D组:本菲卡(葡萄牙)、标准列日(比利时)、格拉斯哥流浪者(苏格兰)、波兹南莱赫(波兰)

E组:埃因霍温(荷兰)、帕奥克塞萨洛尼基(希腊)、格拉纳达(西班牙)、奥莫尼亚(塞浦路斯)

F组:那不勒斯(意大利)、皇家社会(西班牙)、阿尔克马尔(荷兰)、里耶卡(克罗地亚)

G组:布拉加(葡萄牙)、莱斯特城(英格兰)、雅典AEK(希腊)、卢甘斯克索尔亚(乌克兰)

H组:凯尔特人(苏格兰)、布拉格斯巴达(捷克)、AC米兰(意大利)、里尔(法国)

I组:比利亚雷亚尔(西班牙)、卡拉巴赫(阿塞拜疆)、特拉维夫马卡比(以色列)、锡瓦斯(土耳其)

J组:托特纳姆热刺(英格兰)、卢多戈雷茨(保加利亚)、LASK林茨(奥地利)、皇家安特卫普(比利时)

K组:莫斯科中央陆军(俄罗斯)、萨格勒布迪纳摩(克罗地亚)、费耶诺德(荷兰)、沃尔夫斯贝格(奥地利)

L组:根特(比利时)、贝尔格莱德红星(塞尔维亚)、霍芬海姆(德国)、利贝雷茨(捷克)


欧联球队分档:

第一档:

阿森纳(英格兰),托特纳姆热刺(英格兰),罗马(意大利),那不勒斯(意大利),本菲卡(葡萄牙),勒沃库森(德国),比利亚雷亚尔(西班牙),莫斯科中央陆军(俄罗斯),布拉加(葡萄牙),根特(比利时),埃因霍温(荷兰),凯尔特人(苏格兰)

第二档:

萨格勒布迪纳摩(克罗地亚), 布拉格斯巴达(捷克), 布拉格斯拉维亚(捷克),卢多戈雷茨(保加利亚), 年轻人(瑞士), 贝尔格莱德红星(塞尔维亚),维也纳快速(奥地利), 莱斯特城(英格兰), 卡拉巴赫(阿塞拜疆),帕奥克(希腊), 标准列日(比利时), 皇家社会(西班牙)

第三档:

格拉纳达(西班牙), AC米兰(意大利), 阿尔克马尔(荷兰),费耶诺德(荷兰), 雅典AEK(希腊), 特拉维夫马卡比(以色列),格拉斯哥流浪者(苏格兰), 莫尔德(挪威), 霍芬海姆(德国),LASK林茨(奥地利), 贝尔谢巴夏普尔(以色列), 克卢日(罗马尼亚)

第四档:

卢甘斯克索尔亚(乌克兰), 里尔(法国), 尼斯(法国),里耶卡(克罗地亚), 邓多克(爱尔兰), 利贝雷茨(捷克),皇家安特卫普(比利时), 波兹南莱赫(波兰), 锡瓦斯(土耳其),沃尔夫斯贝格(奥地利), 奥莫尼亚(塞浦路斯), 索菲亚中央陆军(保加利亚)


新赛季欧联杯赛程:

2020-21赛季欧联杯小组赛完整赛程出炉,第1轮将在10月23日凌晨进行,决赛将在明年5月27日进行。:10月25日,欧洲将进入冬令时,意味着中国球迷看球要再晚1个小时。

第1轮(10月23日)

01:55 罗马(意大利)VS年轻人(瑞士)

01:55 阿森纳(英格兰)VS维也纳快速(奥地利)

01:55 勒沃库森(德国)VS尼斯(法国)

04:00 那不勒斯(意大利)VS阿尔克马尔(荷兰)

04:00 莱斯特城(英格兰)VS卢甘斯克索尔亚(乌克兰)

04:00 AC米兰(意大利)VS凯尔特人(苏格兰)

04:00 托特纳姆热刺(英格兰)VS林茨(奥地利)

第2轮(10月30日)

05:00 罗马(意大利)VS索菲亚中央陆军(保加利亚)

05:00 阿森纳(英格兰)VS邓多克(爱尔兰)

05:00 勒沃库森(德国)VS布拉格斯拉维亚(捷克)

05:00 那不勒斯(意大利)VS皇家社会(西班牙)

02:55 莱斯特城(英格兰)VS雅典AEK(希腊)

02:55 AC米兰(意大利)VS布拉格斯巴达(捷克)

02:55 托特纳姆热刺(英格兰)VS皇家安特卫普(比利时)

第3轮(11月5日)

02:55 罗马(意大利)VS克卢日(罗马尼亚)

02:55 阿森纳(英格兰)VS莫尔德(挪威)

02:55 勒沃库森(德国)VS贝尔谢巴夏普尔(以色列)

02:55 那不勒斯(意大利)VS里耶卡(克罗地亚)

05:00 莱斯特城(英格兰)VS布拉加(葡萄牙)

05:00 AC米兰(意大利)VS里尔(法国)

05:00 托特纳姆热刺(英格兰)VS卢多戈雷茨(保加利亚)

第4轮(11月26日)

05:00 罗马(意大利)VS克卢日(罗马尼亚)

02:55 阿森纳(英格兰)VS莫尔德(挪威)

05:00 勒沃库森(德国)VS贝尔谢巴夏普尔(以色列)

05:00 那不勒斯(意大利)VS里耶卡(克罗地亚)

02:55 莱斯特城(英格兰)VS布拉加(葡萄牙)

02:55 AC米兰(意大利)VS里尔(法国)

05:00 托特纳姆热刺(英格兰)VS卢多戈雷茨(保加利亚)

第5轮(12月3日)

05:00 罗马(意大利)VS年轻人(瑞士)

05:00 阿森纳(英格兰)VS维也纳快速(奥地利)

05:00 勒沃库森(德国)VS尼斯(法国)

05:00 那不勒斯(意大利)VS阿尔克马尔(荷兰)

02:55 莱斯特城(英格兰)VS卢甘斯克索尔亚(乌克兰)

02:55 AC米兰(意大利)VS凯尔特人(苏格兰)

02:55 托特纳姆热刺(英格兰)VS林茨(奥地利)

第6轮(12月10日)

02:55 罗马(意大利)VS索菲亚中央陆军(保加利亚)

02:55 阿森纳(英格兰)VS邓多克(爱尔兰)

02:55 勒沃库森(德国)VS布拉格斯拉维亚(捷克)

02:55 那不勒斯(意大利)VS皇家社会(西班牙)

05:00 莱斯特城(英格兰)VS雅典AEK(希腊)

05:00 AC米兰(意大利)VS布拉格斯巴达(捷克)

05:00 托特纳姆热刺(英格兰)VS皇家安特卫普(比利时)

1/16决赛

首回合:2月19日

次回合:2月26日

1/8决赛

首回合:3月12日

次回合:3月19日

1/4决赛

首回合:4月9日

次回合:4月16日

半决赛

首回合:4月30日

次回合:5月7日

决赛

时间:5月27日

地点:波兰格但斯克体育场

本文地址:https://www.87caiba.com/1725.html
温馨提示:文章内容系作者个人观点,不代表云彩店对观点赞同或支持。
版权声明:本文为投稿文章,感谢 87彩吧 的投稿,版权归原作者所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

发表评论


表情